Tourenleiter

 

Über 135 gut ausgebildete und ehrenamtlich tätige Tourenleiter sorgen in den Gruppen «Jugend», «Aktive» und «Seniorinnen und Senioren» für ein umfangreiches Jahresprogramm in sämtlichen Disziplinen des Bergsports.

Es wurden 55 Tourenleiter gefunden, die den gewählten Kriterien entsprechen.
   
 
Aeschlimann Urs
Weingartstrasse 28
3014 Bern
Tel. M  079 704 80 75
urs.e.aeschlimann@bluewin.ch
Bachmann Oswald
Terrassenweg 25
3360 Herzogenbuchsee
Tel. P  079 230 52 21
oswald.bachmann@bluewin.ch
Bakaus Samuel
Lagerweg 18
4900 Langenthal
Tel. P  062 923 10 09
Tel. M  079 458 57 73
sbakaus@bluewin.ch
Blunier Peter
Dietlerstrasse 8
3008 Bern
Tel. P  031 371 37 70
Buchli Toni
Jupiterstrasse 17/416
3015 Bern
Tel. P  031 941 24 31
Tel. M  076 382 32 02
anton.buchli@bluewin.ch
Bühler Kurt
Vechigenstrasse 46
3076 Worb
Tel. P  031 839 11 15
Tel. M  079 690 43 92
kurtbu@bluewin.ch
Burger Ernst
Alterswohnheim Fuhrenmatte, Postfach 101
3766 Boltigen
Tel. P  033 773 60 25
Tel. M  079 432 73 35
burger.ernst@bluewin.ch
Demme Konrad
Jupiterstrasse 5/834
3015 Bern
Tel. P  031 941 11 80
Tel. M  079 326 65 33
demme1@bluewin.ch
Durrer Josef
Ursprungstrasse 105
3053 Münchenbuchsee
Tel. P  031 869 26 26
Tel. M  079 427 89 01
josefagnes.durrer@bluewin.ch
Gnädinger Hans
Im Weier
3616 Schwarzenegg
Tel. P  033 453 19 75
Tel. M  079 668 60 01
Helfer Kurt
Lutertalstrasse 110
3065 Bolligen
Tel. P  031 921 43 58
Tel. M  079 623 86 12
kurt.helfer@bluewin.ch
Hölzli Alfred
Haltenstutz 19
3145 Niederscherli
Tel. P  031 849 06 72
alfred.hoelzli@bluewin.ch
Hubschmid Tedy
Dufourstrasse 13
3005 Bern
Tel. P  031 351 58 60
tedy.hubschmid@hin.ch
Indermaur Christian
Feld 15, Postfach 109
3145 Meikirch
Tel. P  031 829 22 69
indermaur@gmx.net
Jäggi Urs A.
Margelstrasse 25
3657 Schwanden
Tel. P  033 251 16 44
Tel. M  077 409 37 80
ursjaeggi@bluewin.ch
Jeanrichard Francis
Blinzernstrasse 57
3098 Köniz
Tel. P  031 971 68 74
sfjeanrichard@bluewin.ch
Jordi Roland
Lüfternweg 11
3052 Zollikofen
Tel. P  031 911 38 69
Tel. M  079 455 06 94
rojor@gmx.ch
Kaltenrieder Paul
Grossackerstrasse 45
3018 Bern
Tel. P  031 991 51 22
Tel. M  076 320 93 72
paulkaltenrieder@sunrise.ch
Keller Robert
Unterer Rainweg 28
3068 Utzigen
Tel. P  031 839 18 77
keller.i.u.r@sunrise.ch
Koelbing  Dorothea
Gryphenhübeliweg 42
3006 Bern
Tel. P  031 352 69 72
Tel. M  079 757 69 71
dkoelbing@bluewin.ch
Krebs Heinrich
Höheweg 4
3303 Jegenstorf
Tel. P  031 761 15 70
heinrich.krebs.jegenstorf@bluewin.ch
Kropf Marius
Schützenweg 4
3065 Bolligen
Tel. P  031 922 03 41
kropf-burgener@bluewin.ch
Liechti Hansruedi
Arastrasse 24
3048 Worblaufen
Tel. P  031 921 47 64
Tel. M  079 280 29 48
liechti.hr@bluewin.ch
Linder Bernhard
Kappelenring 32D
3032 Hinterkappelen
Tel. P  031 371 24 75
Tel. M  076 481 17 61
bernhard.linder@bluewin.ch
Meier Fritz
Beaulieustrasse 37
3012 Bern
Tel. P  031 302 16 27
fritz_meier@gmx.ch
Menzi Kaspar
Sennweg 17
3012 Bern
Tel. P  031 859 68 71
Tel. M  079 412 89 18
kadia@bluewin.ch
Mock Erwin
Lindenmattstrasse 62
3065 Bolligen
Tel. P  031 921 56 95
Tel. M  079 923 37 86
erwinmock@gmx.net
Mosimann Peter
Hertenbrünnenweg 20
3098 Schliern
Tel. P  031 971 76 49
p.mosi@bluewin.ch
Pestoni Charles
Einschlagstrasse 13
3065  Bolligen
Tel. P  031 921 51 32
cpestoni@bluewin.ch
Popp Hans
Könizbergstrasse 30
3097 Liebefeld
Tel. P  031 972 23 19
h-u-s.popp@swisshome.ch
Quaranta Mico
Kappelenring 6
3032 Hinterkappelen
Tel. P  031 901 29 29
Tel. M  079 667 78 46
mico.quaranta@bluewin.ch
Raeber Remy
Sandbühlstr. 57
3122 Kehrsatz
Tel. P  031 961 14 58
Tel. M  079 607 10 90
remy.raeber@hispeed.ch
Reist Fred
Wangenstrasse 31
3018 Bern
Tel. P  031 991 72 74
a.reist@bluewin.ch
Remund Hansruedi
Kranichweg 4/52
3074  Muri
Tel. P  031 951 40 27
hansruediremund@bluewin.ch
Reubi Peter
Unterdettigenstrasse 41
3032 Hinterkappelen
Tel. P  031 901 06 42
p.e.reubi@bluewin.ch
Rohner Hans
Rütiweg 129
3072 Ostermundigen
Tel. P  031 931 68 36
rohner.hans@sunrise.ch
Rohner Paul
Graffenriedstrasse 5a
3074 Muri
Tel. P  031 951 46 21
Tel. M  078 771 67 39
paulundrosmarie.rohner@gmail.com
Roth Hans
Tulpenweg 47
3097 Liebefeld
Tel. P  031 971 48 18
haro.tuli@bluewin.ch
Roth Niklaus
Mühlemattstr. 14
3007 Bern
Tel. P  031 381 41 74
Tel. G  079 539 59 38
roth.niklaus@bluewin.ch
Rütti Hanspeter
Forsthausweg 17
3122 Kehrsatz
Tel. P  031 961 04 75
hp.ruetti@gmx.ch
Ryf Heinz
Mühlemattweg 2
3128 Rümligen
Tel. P  031 809 01 35
Tel. M  079 408 91 00
mhryf@gmx.ch
Scheidegger Paul
Schlossstrasse 110
3067 Boll
Tel. P  031 839 93 70
Tel. M  076 479 04 60
para.scheidegger@bluewin.ch
Schönmann Walter
Jennershausweg 29
3098 Köniz
Tel. P  031 971 10 76
Tel. M  079 395 17 06
w.h.schoenmann@bluewin.ch
Schrenk Konrad
Gebhartstrasse 30
3097 Liebefeld
Tel. P  031 972 49 55
Tel. M  077 454 03 45
k.schrenk@bluewin.ch
Schürch Bernhard
Ahornweg 17b
3110 Münsingen
Tel. P  031 721 21 57
Tel. M  079 624 39 39
schuerch3110@bluewin.ch
Sgier Toni
Rohrweg 6
3008 Bern
Tel. P  031 371 68 92
Stalder Oskar
Willadingweg 27
3006 Bern
Tel. P  079 610 63 73
oskar.stalder@gmail.com
Steiner Erich
Rütiweg 123
3072 Ostermundigen
Tel. P  031 931 38 75
eric.h.steiner@bluewin.ch
Steiner Heinrich
Erikaweg 19
3098 Köniz
Tel. P  031 971 99 47
Tel. M  079 667 74 17
heinrich.steiner@bluewin.ch
Stettler Urs
Panoramaweg 13
3042 Ortschwaben
Tel. M  079 218 33 26
stettler.urs@bluewin.ch
Trick Jürg
Mettlengässli 20
3074  Muri
Tel. P  031 951 35 15
Tel. M  079 777 80 82
jtrick@muri-be.ch
Vogel Karl
Natershusstrasse 4
3176 Neuenegg
Tel. P  031 741 52 69
Tel. M  079 208 20 18
karl.vogel@bluewin.ch
Vonlanthen Josef
Bodenmattstrasse 154
3185 Schmitten
Tel. P  026 496 20 08
jvonlanthen@datacomm.ch
Wüthrich Kurt
Finkenweg 13
3110 Münsingen
Tel. P  031 721 42 07
ruku.wuethrich@bluewin.ch
Zaugg Hans-Ulrich
Höheweg 3d
3053  Münchenbuchsee
Tel. P  031 869 25 73
hansulrich.zaugg@quick-line.ch

Tourenchef Veteranen

Anton Buchli