Tourenleiter

 

Über 135 gut ausgebildete und ehrenamtlich tätige Tourenleiter sorgen in den Gruppen «Jugend», «Aktive» und «Seniorinnen und Senioren» für ein umfangreiches Jahresprogramm in sämtlichen Disziplinen des Bergsports.

Es wurden 29 Tourenleiter gefunden, die den gewählten Kriterien entsprechen.
   
 
Aebi Marianne
Farbstrasse 27
3076 Worb
Tel. P  031 839 39 16
Tel. M  079 788 78 17
aebi.online@bluewin.ch
Amrein Verena
Höchsträss 17
3065 Bolligen
Tel. P  031 921 52 69
verena.amrein@gmx.ch
Feldmann Ruth
Marquard-Wocher-Strasse 43
3600 Thun
Tel. P  033 336 72 75
Tel. M  079 453 65 20
ruth.feldmann@bluewin.ch
Flückiger Kathrin
Morgenstrasse 16
3073 Gümligen
Tel. P  031 305 00 11
Tel. M  077 456 67 52
kf@iabern.ch
Gammeter Ruedi
Eichstrasse 33
4542 Luterbach
Tel. P  032 682 38 79
Tel. M  079 523 96 64
ruedi.g@hotmail.com
Gantner Urs
Elfenaustrasse 62
3074 Muri
Tel. P  031 951 82 06
Tel. M  079 321 85 72
u.gantner@bluewin.ch
Gauderon Helen
Obere Bübleren 2
3150 Schwarzenburg
Tel. P  031 301 77 10
Tel. M  079 772 56 47
h.godes@gmx.ch
Gisler Heiri
Nussbaumstrasse 52a
3006 Bern
Tel. P  031 348 35 55
Tel. M  079 446 81 21
gislerh@bluewin.ch
Gyger Daniel
Nussbaumstrasse 36
3006 Bern
Tel. P  031 332 92 85
dagyger@bluewin.ch
Heggendorn Christine
Balmerstrasse 8
3006 Bern
Tel. P  031 849 37 01
Tel. M  079 273 81 62
c.heggendorn@gmx.ch
Heubi Dora
Austrasse 16
3612 Steffisburg
Tel. P  033 438 26 15
Tel. M  079 583 05 63
dora.heubi@bluewin.ch
Jaggi Doris
Siedlungsweg 5
3075 Rüfenacht
Tel. P  031 839 44 79
Tel. M  079 427 40 73
doris-jaggi@bluewin.ch
Jeanneret Pierre
Thunstrasse 126a
3074 Muri
Tel. P  031 951 09 39
Tel. M  079 769 95 02
jeanneret834@muri-be.ch
Keller Christian
Eigerweg 3
3422 Kirchberg
Tel. P  034 445 46 51
Tel. M  079 211 69 61
kellerchrist@bluewin.ch
Köchli Elias
Im Park 8
3052 Zollikofen
Tel. P  031 911 26 00
Tel. M  079 244 16 02
elias.koechli@bluewin.ch
Lüthi Urs
Utzigenstrasse 10
3067 Boll
Tel. P  031 839 64 30
Tel. M  077 431 63 93
urs.luethi@gmx.ch
Meyer Veronika
Unterstrasse 58
9000 St. Gallen
Tel. P  071 222 16 81
Tel. M  079 738 45 47
VRMeyer@bluewin.ch
Moser Margrit
Greyerzstrasse 29
3013 Bern
Tel. P  031 332 68 78
marga.rita@bluewin.ch
Schläppi Beat
Sonnrainstrasse 34
3510 Konolfingen
Tel. P  031 791 11 91
Tel. M  079 335 51 01
bschlaeppi@sunrise.ch
Schläppi Margreth
Schwarzenburgstrasse 215
3097 Liebefeld
Tel. P  031 972 25 77
Tel. M  079 395 17 20
marg.schlaeppi@bluewin.ch
Schmid Ueli
Ahornweg 1A
3012 Bern
Tel. M  079 289 65 21
uelischmid@gmail.com
Schneider Rudolf
Flurweg 52
3052 Zollikofen
Tel. P  031 911 65 48
altea@vtxmail.ch
Steiner Verena
Jurastrasse 17
3063 Ittigen
Tel. P  031 921 37 71
Tel. M  079 374 37 20
versteiner@bluewin.ch
Tschanz Hans
Gantrischweg 23
3123 Belp
Tel. P  031 819 29 05
Tel. M  079 761 19 75
housi.tschanz@belponline.ch
Wandfluh Dora
Burgweg 2
3714 Frutigen
Tel. P  033 671 27 25
Tel. M  079 270 83 38
dora.wandfluh@bluewin.ch
Wiedemar Hans
Neuhausweg 1
3063 Ittigen
Tel. P  031 302 64 38
Tel. M  079 740 90 70
hans.wiedemar@bluewin.ch
Winterberger Marianne
Hölzliackerweg 4A
3110 Münsingen
Tel. P  031 721 86 20
Tel. M  078 637 56 03
mwinterberger@bluewin.ch
Wittwer Margrit
Erlenweg 12
3005 Bern
Tel. P  031 311 59 23
margrit.wi@gmx.ch
Zaugg Ruedi
Burgdorfstrasse 52
3510 Konolfingen
Tel. P  031 932 10 31
Tel. M  079 318 84 50
zruedi@bluewin.ch

Tourenchef Aktive, Seniorinnen und Senioren

Petra Sieghart