Team

 

Die Mitglieder des Fund-Raisings Teams geben gerne Auskunft zum Umbau. Zögere nicht Kontakt aufzunehmen!

 
Vorname Name E-Mail privat Handy
Verena Amrein verena.amrein(at)gmx.ch 031 921 52 69
Sabeth Dutli s.dutli(at)bluewin.ch 031 961 33 80
Peter Heiniger heiniger49(at)bluewin.ch 079 951 41 39
Doris Jaggi doris-jaggi(at)bluewin.ch 031 839 44 79
Markus Jaun joein(at)bluewin.ch 079 656 07 50
Fritz Kohler fkohler(at)bluewin.ch 032 751 27 03
Yves Reidy yves(at)reidy.ch 077 434 06 34
Stefan Schegg stefan(at)schegg.ch 079 672 97 25
Thomas Schmid schmid_th(at)yahoo.com 076 209 14 33
Ueli Schmid uelischmid(at)gmail.com 079 289 65 21
Hannes Trachsler hannes.trachsler(at)googlemail.com 079 734 95 25
Moritz Vollenweider mvollenweider(at)sunrise.ch 031 302 56 93

 


Fundraisinggruppe

Die Mitglieder der Fund-Raising Gruppe anlässlich des Abschlussessen vom 1. Oktober 2014. Von links nach rechts: Markus Jaun, Doris Jaggi, Stefan Schegg, Peter Heiniger, Moritz Vollenweider, Yves Reidy, Thomas Schmid, Ueli Schmid, Fritz Kohler. Verena Amrein konnte leider nicht anwesend sein.

Schlussbericht der Fundraisinggruppe (PDF 701 KB)

Testimonial

«Unsere neuen Hüttenwarte Katja Bähler und Thomas Heiniger:

Wir freuen uns dieses Jahr vor allem auf unsere erste Saison als Hüttenwarte der Gspaltenhornhütte. Nach dem Umbau, werden wir unseren Gästen mit den verkleinerten Schlafräumen mehr Privatsphäre bieten können.»